Выборы президента России: все подробности

В России проходят выборы президента. С победителем все давно ясно, основная проблема Кремля - обеспечить явку. Также Украина и западные партнеры не признают проведение выборов в Крыму
Выборы президента России: все подробности
twitter.com/taygainfo

В воскресенье, 18 марта, в России прошли выборы президента. Есть восемь кандидатов, допущенных к выборам: Владимир Путин, Ксения Собчак, Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

МИД и МВД Украины заявили, что россияне в Украине не будут допущены на голосование в российские дипучреждения. Партии Национальный корпус, Свобода и Правый сектор также намерены блокировать избирательные участки.

Россия впервые проводит выборы президента в Крыму. Украина, а также ряд других стран (Канада, Эстония, Финляндия)  выборы на аннексированном полуострове не признают.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального, которого не допустили к участию в этой гонке, призывают россиян бойкотировать выборы. Они также работали как наблюдатели на участках и сообщали о нарушениях в своей трансляции:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK