В Запорожье АТОшники подрались с полицией

Причиной драки послужило задержание правоохранителями лидера инициативной группы ветеранов АТО.
В Запорожье АТОшники подрались с полицией
061.ua

В Запорожье возле здания областного совета произошла драка между полицией и ветеранами АТО, которые блокировали полицейскую машину с задержанным соратником.

Об этом сообщает местное издание Время Новостей.

Читай также: Прокуратура расследует выделение бойцам АТО земли на кладбище

Группа ветеранов пыталась прорваться на сессию Запорожского облсовета, чтобы высказать депутатам ряд претензий, в том числе относительно предоставления государством земли для бойцов АТО.

%img2big%

Читай также: Протестам против застройки в Киеве помешала полиция и титушки

Вопреки запретам охраны, активисты прорвалась в сессионный зал на заседание и устроили там словесную перепалку с главой администрации Константином Брылем.

После объявления перерыва лидера инициативной группы ветеранов АТО Виталия Олешко задержали правоохранители и посадили в полицейский автомобиль.

Его побратимы попытались заблокировать машину: произошла драка. Одного из правоохранителей травмировали. В итоге нескольких участников потасовки забрали в областное отделение полиции. По словам митингующих, среди них есть пострадавшие.

Напомним, 20 марта сообщалось, что в Запорожье  произошло ограбление, во время которого преступники убили бывшего депутата Генического райсовета Херсонской области Константина Гурулева. Позже выяснилось, что экс-депутату проломили голову не до, а после госпитализации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK