Ходаковский показал систему обороны Донецка

Александр Ходаковский проехал на автомобиле с оператором вдоль линии соприкосновения и прокомментировал укрепления.
Ходаковский показал систему обороны Донецка
скриншот

Командир сепаратистского батальона ДНР Восток Александр Ходаковский считает, что Украина готова вторгнуться в ДНР, - об этом он рассказал в своем видеоролике под названием Добро пожаловать. Видео сепаратист выложил на YouTube.

Читай также: Феодальные войны: как ДНР ввела “санкции“ против ЛНР

Посыл видеозаписи таков, что Украина может беспрепятственно проникнуть на территорию ДНР. В своей речи Ходаковский неоднократно назвал Украину противником и намекал на беззащитность Донецка перед мифическим “врагом“.

В подтверждение своих слов Ходаковский проехал с оператором вдоль линии соприкосновения и прокомментировал укрепления, показав линию обороны Донецка.

%vid1%

“Единственное, чего не хватает, - это красной ленты и ножниц на въезде в город Донецк для того, чтобы противник с парадом сюда зашел. Разделяет нас от противника жидкая цепочка окопов и десятки изнасилованных войной людей, которые не меняются уже на протяжении полугода и которым на протяжении нескольких месяцев не выделяется никакого БК... Никаких противотанковых рвов, никаких сплошных оборонительных позиций здесь нет. Группы окопов, которые выкопаны самими бойцами - это все, что отделяет Донецк, отделяет центр города от проникновения противника. Если противник преодолеет эту жидкую полосу, то передвижение противника будет ограничено только скоростью танка... В центр города они смогут добраться в течение 15-20 минут“, - сказал командир батальона сепаратистов.

Читай также: Так решила Москва: Ходаковский признал фейком выборы Захарченко

Ходаковский утверждает, что проехал по трассе параллельно с линией соприкосновения, находясь в 1-1,5 км от позиций украинских военных. На пути к первой позиции Востока Ходаковский показал несколько заброшенных блокпостов, на которых никто не несет службу. По его словам, это не является тайной и секретом для ВСУ, но об этом в ДНР предпочитают молчать. 
 

Напомним, 30 марта главарь ДНР Александр Захарченко пожаловался на нехватку врачей в оккупированных регионах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK