Под Одессой освободили 33 пленника "реабилитационных центров"

Пациентов удерживали силой
Под Одессой освободили 33 пленника "реабилитационных центров"
od.npu.gov.ua

Сотрудники Национальной полиции обнаружили в Лиманском и Ананьевском районах два “реабилитационных центра“ для наркозависимых, в которых пациентов удерживали силой.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Читай также: “Лечили“ молитвами и насилием: в Харькове разоблачили “реабилитационный“ центр

“Якобы “врачебную практику“ организовали местные жители в арендованных частных домах. Клиентов заманивали под предлогом оказания им врачебной помощи, на самом деле предлагали “духовное очищение и милость Божию“. Каждого, кто отказывался от услуг, держали силой под наблюдением охраны, не давая возможности выйти за пределы здания. В Лиманском районе таких пленников было 15 в Ананьевском - 18. Сейчас все они уже дома“, - говорится сообщении.

%img2giant%

Во время санкционированных обысков в помещениях центров правоохранители изъяли рабочую документацию, компьютерную технику и медицинские препараты. Сейчас проводится экспертиза на предмет их фальсификации и запрета пользования. Также были изъяты личные вещи и документы пациентов.

%img3giant%

Читай также: В Одессе отец посадил на цепь собственную наркозависимую дочь

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 146 (“Незаконное лишение свободы или похищение человека“) Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению и привлечению к ответственности организаторов и соучастников данного преступления.

%img4giant%

Как сообщалось 6 марта, в Харькове разоблачили сеть псевдореабилитационных центров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK