Миллион украинцев выбрали себе врача - Минздрав

Кампания продвигается в хорошем темпе там, где местные власти и медучреждения хорошо подготовились. Интернет, компьютеры, принтеры и бумага - базовые вещи, необходимые для подписания деклараций с пациентами, заявила Ульяна Супрун.
Миллион украинцев выбрали себе врача - Минздрав
facebook.com/pg/ulanasuprun

Уже миллион украинцев выбрали своего семейного врача, терапевта или педиатра в рамках кампании Врач для каждой семьи, подписав с ними соответствующие декларации. Об этом в четверг, 19 апреля, заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в своем Facebook.

“Подходит к концу третья неделя кампании Врач для каждой семьи, и уже миллион украинцев выбрали своего семейного врача, терапевта или педиатра“, - написала она в соцсети.

По словам Супрун, кампания продвигается в хорошем темпе там, где местные власти и медучреждения хорошо подготовились.

Читай также: “Врача надо выбрать всем“: Минздрав отвечает на вопросы

“Интернет, компьютеры, принтеры и бумага - базовые вещи, необходимые для подписания деклараций с пациентами. Они должны быть обеспечены властью на местах“, - отметила руководитель Минздрава.

Читай также: Семейных врачей обяжут отвечать на звонки пациентов - Супрун

Она также подчеркнула, что опыт медучреждений, которые лучше справляются с изменениями, показывает, что “секрет успеха - это подготовленные и мотивированные медицинские работники, профессиональная и эффективная местная власть и активные граждане“.

Напомним, со 2 апреля стартовала кампания “Врач для каждой семьи“. Украинцы смогут подписать декларацию с семейным врачом, терапевтом или педиатром.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK