В Азербайджане задержан участник избиения Найема

Правоохранители Азербайджана начали процедуру экстрадиции.
В Азербайджане задержан участник избиения Найема
24tv.ua

Полиция Азербайджана задержала Магомед-Амина Саитова, который подозревается в избиении народного депутата Мустафы Найема.

Об этом на сайте МВД сообщает министр Арсен Аваков.

“5 мая правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали подозреваемого. Начаты экстрадиционные процедуры“, - сообщил Аваков.

Читай также: В Киеве задержали троих участников потасовки, в которой подстрелили СБУшника

Министр напомнил, что Саитов был объявлен в розыск после того, как он вылетел в Баку через пару часов после избиения нардепа.

Он также отметил, что трем участникам происшествия уже объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Судом также избрана мера пресечения.

“На момент пересечения границы его личность еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами“, - заключил Аваков.

Напомним, 4 мая адвокат чеченцев, которые избили Найема, заявил, что вся ответственность за начало конфликта лежит на пострадавшем депутате.

Ранее, представители диаспоры чеченского народа осудили действия участников конфликта с Найемом, но усмотрели в этой ситуации и вину депутата. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK