Гройсман: Так побежали за 4G, что 3G потеряли где-то

Премьер-министр поручил НКРСИ провести проверку качества 3G, в связи с его ухудшением в стране.
Гройсман: Так побежали за 4G, что 3G потеряли где-то
УНИАН

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Нацкомиссии по государственному регулированию сфере связи и информатизации провести проверку в отношении операторов и качества предоставляемого ими 3G, в связи с его ухудшением в Украине. Об этом он заявил на заседании правительства, передает Интерфакс-Украина.

“Так побежали за 4G, что 3G потеряли где-то по дороге. Прошу внести в протокольное поручение правительства НКРСИ провести замеры относительно работы операторов... И пусть потом не обижаются. Мы будем говорить правду“, - сказал Гройсман.

Читай также: В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram

По мнению премьера, “транзитный период“ операторы должны сделать бесплатным, если ухудшение качества связи происходит из-за переходного периода между третьим и четвертым поколением.

“И если кто-то говорит, что это транзитный период с 3G до 4G - окей, согласен. Но тогда вы можете это сделать бесплатным. Почему вы должны решать свои технические проблемы за счет потребителей?“, - добавил он.

Читай также: Европарламент поддержал отмену роуминга для украинцев - Порошенко

Напомним, 26 марта Vodafone Украина запустил 4G в диапазоне 2,6 ГГц. После, 2 апреля, украинские мобильные операторы рассказали, как проверить, поддерживает ли SIM-карта и телефон связь 4G.

Позднее, 19 апреля, крупнейший мобильный оператор Украины Киевстар поднял абонплату на 30-50% из-за запуска 4G. 4 мая плату на тарифы по той же причине повысил Vodafone. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK