Украина не готова идти путем массовых жертв, как Сталин и Путин - Луценко

По мнению генпрокурора, Путин как Сталин, в свое время, пьет кровь у порабощенных народов.
Украина не готова идти путем массовых жертв, как Сталин и Путин - Луценко
5.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Украина готова освобождать свои оккупированные Россией территории  исключительно путем дипломатии, а не ценой тысяч жизней, по подобию Сталина и Путина.

Об этом он заявил во время выступления Острог Forum - 2018, передает Украинская правда.

“Помните всегда, что сданный фашистам Киев стоил полмиллиона пленных, а взятый у фашистов через несколько лет Киев стоил полмиллиона убитых, частично даже невооруженных украинских людей, которых бросили на пулеметы. Такими методами освобождать даже свою святую землю мы не имеем права“, - сказал Луценко.

Читай также: ВСУ на учениях НАТО сыграли роль “плохих парней“

Он также добавил, что Украина не готова на 10 тысячные ежедневные жертвы, потому в освобождении украинских территорий будут задействованы дипломатические, экономические и другие методы, “которые не должны привести к такой цене и это наше отличие от тоталитарной России: тогдашней и нынешней, Сталина и Путина, которые одной крови и пьют эту кровь у порабощенных народов“.

Генпрокурор также подчеркнул, что на данный момент планы Путина по оккупации всей Украины провалились из-за значительного прогресса в реформировании украинской армии. 

Напомним,  8 мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что у РФ на данный момент нет группировки войск, которая способна к ведению полномасштабного втрожения в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK