"Министра культуры" ДНР депортируют из России – Царев

Причиной для депортации Натальи Ворониной послужила просроченная миграционная карта иностранного гражданина.
"Министра культуры" ДНР депортируют из России – Царев
aif.ru

Так называемого министра культуры ДНР Наталью Воронину решением суда РФ депортируют из России и запретят въезд в государство на пять лет. Причиной стала просроченная миграционная карта иностранного гражданина. Об этом во вторник, 22 мая, сообщил экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Царев на странице в Facebook.

Читай также: Заграничные путешествия и фото со звездами: что публиковала в сети новая “министр“ ДНР

“Наталья Воронина была задержана на российской границе в г. Адлер 19.05.2018 в 16:00 при пересечении границы из-за просроченной миграционной карты иностранного гражданина. После задержания находилась в СИЗО г. Адлера, нарушила закон 21.12.2013 №376-ф3“, – информирует Олег Царев.

Как утверждает Царев, Воронина нарушила миграционный режим в связи с тяжелым заболеванием.

“Несоблюдение миграционного режима было вынужденным, в связи с тяжелой болезнью, Воронина Н.И. проходила сложное медицинское лечение в сфере гинекологии. После длительного больничного отпуска, она не смогла получить своевременное разрешения от своего работодателя на выезд и тем самым нарушила закон“, – написал экс-регионал.

Царев также написал, что у Ворониной нет никого, кто бы мог ее поддержать – министр культуры не замужем и по словам Царева, заботится о пожилой больной матери и сестре, у которой обнаружили рак желудка. Воронина якобы побоялась идти против начальства из-за страха потерять место и единственный источник ее дохода.

“При условии депортации Ворониной Н.И. ее семья окажется без средств к существованию и без возможности продолжить курс лечения ее сестры. Отца нет, вся забота о семье - на плечах Натальи“, – заявил бывший регионал, обращаясь к общественности с открытой просьбой о том, чтобы “спасти Наталью Воронину“.

Напомним, в 2014 году Наталья Воронина заявляла, что не имеет отношения к ДНР и отказалась от предложенного ей поста, однако все равно стала “министром культуры“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK