Запорожский депутат "забыл" задекларировать $3,5 млн кредита

Антикоррупционный орган передал в полицию заключение по результатам проверки декларации Прасола за 2016 год.
Запорожский депутат "забыл" задекларировать $3,5 млн кредита
1news.zp.ua

Депутат Запорожского горсовета Михаил Прасол не задекларировал финансовые обязательства перед банком по кредиту на сумму почти 3,5 млн долларов.

Об этом сообщили в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции после полной проверки декларации чиновника за 2016 год в среду, 30 мая.

Читай также: Недвижимость нардепов за рубежом показали на инфографике

Как утверждают в агентстве, в 2008 году Прасол заключил с банком кредитный договор для получения средств на покупку квартиры в Запорожье. На момент подачи декларации общая задолженность депутата – с учетом суммы долга по уплате процентов и пени – по кредиту составляла 3 462 173,51 долларов, однако эту информацию чиновник не задекларировал, заявляют в НАПК.

НАПК передало в полицию заключение по результатам проверки, в котором указало на признаки декларирования Прасолом недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. Решение о привлечении депутата к уголовной ответственности будут принимать правоохранители.

Напомним, согласно декларации семья главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака приобрела в 2017-2018 годах три люксовых электрокара Tesla.

Источник: /search
© News.bigmir.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK