СБУ "накрыла" межрегиональную группировку рэкетиров

В состав организованной банды входили киевляне и жители Донецкой области. Преступники занимались вымогательством и угрожали физической расправой.
СБУ "накрыла" межрегиональную группировку рэкетиров
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины пресекла деятельность межрегиональной организованной преступной группировки. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщается на сайте ведомства

Читай также: Военная прокуратура разоблачила банду правоохранителей-рэкетиров

“Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, пресекли деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан“, - говорится в сообщении.

%img2big%

Установлено, что в состав банды входили ранее судимые киевляне и жители Донецкой области, в том числе представители известных в 1990-е годы криминальных группировок. 

%img3giant%

В Краматорске банда под руководством так называемого “смотрящего“ из Киева требовала у местного предпринимателя 11 000 долларов США за якобы проданную продукцию бывшего бизнес-партнера. Бизнесмену угрожали убийством в случае неуплаты требуемой суммы. 

Оперативники спецслужбы задержали по адресам проживания в столице и Донецкой области восемь злоумышленников, в том числе главаря банды.

%img4big%

Задержанным объявили о подозрении, в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Спецоперация по разоблачению организованной группировки проводилась совместно с прокуратурой и следователями полиции.

Напомним, днем ранее, 31 мая, сообщалось, что на Прикарпатье задержали банду рэкетиров. Злоумышленники сами создавали проблемы, а потом требовали у потерпевших деньги за их "решение". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK