Гройсман заявил о старте малой приватизации

Небольшие предприятия начнут продавать через систему ProZorro уже в этом месяце, сообщил премьер.
Гройсман заявил о старте малой приватизации
kmu.gov.ua

В июне стартует приватизация небольших активов, не представляющих стратегического значения для экономики Украины, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман

Об этом передает пресс-служба Кабмина.

“Я считаю, что приватизация - это привлечение инвестиций в промышленность. В этом месяце стартует новая формула продажи небольших предприятий - через ProZorro - открыто, публично, без злоупотреблений“, - отметил Гройсман.

Читай также: Фермерам упростят доступ к земле: Рада приняла за основу законопроект

По его словам, крупные, стратегически важные активы будут сохранены в собственности государства, а те, где можно привлечь капитал для обновления технологий и приумножения рабочих мест, пройдут подготовку с привлечением известных мировых советников.

“Эту практику прошли страны с высоким уровнем жизни. А мы, к сожалению, оставались с кучей проблем, которые сейчас нужно урегулировать“, - отметил Гройсман.

Ранее Фонд государственного имущества дополнил перечень малой приватизации - теперь в него входят 716 гособъектов вместо 576.

Напомним, 30 мая Кабинет министров опубликовал распоряжение об объектах большой приватизации госсобственности в 2018 году. Согласно опубликованному документу, в перечень вошли 23 объекта большой приватизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK