Три села на Донбассе вычеркнули из списка неподконтрольных

Из перечня убрали Гладосово и Травневое в Донецкой области, а также Новоалександровку Луганской области.
Три села на Донбассе вычеркнули из списка неподконтрольных
tsn.ua

Кабинет министров Украины официально убрал три населенных пункта на Донбассе из перечня, на которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства в среду, 13 июня.

Таким образом, из списка убрали Гладосово и Травневое в Донецкой области, а также Новоалександровку Луганской области. Данные населенные пункты включены в список находящихся на линии разграничения.

 

Это означает, в этих населенных пунктах полностью функционируют местные органы власти -  содержится инфраструктура, проводятся социальные выплаты и т.п.

Читай также: ОБСЕ критикует взятие под контроль ВСУ сел в “серой зоне“

Напомним, 31 января 2018 года стало известно, что украинские военные заняли Новоалександровку, 2 февраля - Катериновку. Боевики время от времени пытаются вернуть утраченный контроль, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. А в поселках Травневое и Гладосово Донецкой области, которые еще в конце ноября 2017 года вернулись под контроль Украины, полностью восстановили выплату пенсий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK