На меткомбинате в Кривом Роге работнику оторвало ногу

На предприятии АрселорМиттал при запуске станка вылетел слиток металла и попал в ногу мастеру производства.
На меткомбинате в Кривом Роге работнику оторвало ногу
EPA/UPG
На предприятии АрселорМиттал в городе Кривой Рог работнику оторвало ногу. Информацию об этом подтвердили в администрации и в одной из профсоюзов предприятия, передает Радио Свобода.
 
Несчастный случай произошел в цехе блюминга в четверг, 14 июня. При запуске станка после ремонта вылетел слиток металла и попал в ногу мастеру производства.
 

Читай также: В Киеве в трамвае часть ходовой пробила пол и сломала ногу старушке

В то же время на предприятии сообщили, что несчастный случай произошел со сменным мастером блюминга. Сотрудник работал с оборудованием, находясь недалеко от летучих ножниц. Во время раскроя металла этими ножницами часть раскатанного слитка сорвалась с производственной линии и ударил работника по правой ноге.
 
“В результате произошла ампутация нижней части голени правой ноги. Коллеги работника оперативно вызвали скорую помощь службы медпунктов предприятия. После оценки тяжести состояния пациента была вызвана городская реанимационная бригада и приняты все меры для остановки кровотечения и предотвращения развития травматического шока“, - сообщили на предприятии.
 
Травмированного работника доставили в реанимационное отделение городской больницы №1, ему провели операцию. Состояние работника оценивают как стабильно тяжелое.
 
Обстоятельства и причины инцидента расследуются.
 
Напомним, 17 апреля в Кривом Роге произошло ДТП, которое унесло жизни десяти сотрудников предприятия АрселорМиттал.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK