В Кривом Роге задержан опасный маньяк - СМИ

В Кривом Роге поймали опасного маньяка, который убивал девушек через удушение, насиловал и выбрасывал раздетыми.
В Кривом Роге задержан опасный маньяк - СМИ
depositphotos.com

Сотрудники правоохранительных органов в Кривом Роге Днепропетровской области задержали опасного маньяка, который насиловал и убивал женщин. Об этом сообщает издание Обозреватель со ссылкой на источник в полиции.

Отмечается, что мужчину подозревают в совершении ряда тяжких преступлений.

Читай также: В Кривом Роге на остановке нашли труп

“Маньяк нападал на девушек, душил и насиловал. Также есть признаки его причастности и к другим серийных преступных эпизодов, где пострадавшие - женщины легкого поведения“, - заявили в полиции.

Ранее СМИ сообщали о панике в Кривом Роге, возникшей на почве повторяющихся убийств и изнасилований молодых женщин. В городе началась массовая истерия, в соцсетях появлялись фото обычных мужчин, которых сравнивали с фотороботом, распротраненным правоохранителями. В интернете появлялись видео с проверками подозрительных лиц на улицах, часто под многообещающими заголовками “Маньяк пойман“. Однако в действительности подозреваемых и тем более задержанных по подозрениям в убийствах до недавнего времени не было. Во вторник, 19 июня, появилось заявление о том, что маньяк официально задержан.

Уточняется, что 24 мая около 21:00 на стадионе возле общежития медколледжа в Кривом Роге преступник напал на девушку. Она потеряла сознание, а придя в себя, обнаружила пропажу мобильного телефона и личных вещей.

Кроме того, 27 мая в парке им. Богдана Хмельницкого обнаружили тело 17-летней студентки экономического вуза без нижнего белья. На теле были следы изнасилования и удушения.

7 июня около 23:00 на территории 2-й городской больницы Кривого Рога было совершено нападение на 18-летнюю девушку. Неизвестный задушил потерпевшую, отчего она потеряла сознание. Когда девушка пришла в себя, из одежды на ней была только блуза.

14 июня возле больницы обнаружили тело 21-летней девушки без одежды со следами удушения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK