Во Львовской области поймали кибер-рэкетира

Хакер взламывал страницы в соцсетях и мобильные телефоны с операционной системой Android.
Во Львовской области поймали кибер-рэкетира
npu.gov.ua

Киберполиция разоблачила хакера из Львовской области, который взламывал аккаунты в социальных сетях и распространял вредоносные программы. Парень создал сайт, на котором предлагал хакерские услуги. 

Об этом сообщил пресс-отдел Национальной полиции Украины.

Читай также: Хакеры засветили самые секретные документы по коррупции Украины

На своем сайте умелец в качестве услуг предлагал взлом учетных записей, электронных ящиков и тому подобное.  Во время общения с клиентами он посылал им ссылку на якобы форму обратной связи. Переходя по ссылке, потенциальный клиент попадал на фишинговую страницу, с помощью которой хакер узнавал логины и пароли пользователей социальной сети.

После этого злоумышленник проверял полученные данные авторизации по всем социальным сетям и популярным веб-ресурсам и блокировал владельцам к ним доступ. Для возврата доступа к странице хакер требовал деньги.

Также под видом приложения для взлома социальных сетей, злоумышленник разместил вредоносное программное обеспечение. При помощи программы хакер получал несанкционированный доступ к мобильным телефонам с операционной системой Android.

%img2big%

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи).

Как сообщалось в марте, украинский хакер украл более $ 1 млрд из банков РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK