Агрессия и ограниченность - Турчинов о требовании уволить жену

Секретарь СНБО уверен, что правозащитники пытаются навешать на его жену ярлыки.
Агрессия и ограниченность - Турчинов о требовании уволить жену
УНИАН

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов назвал призыв правозащитников уволить его жену Анну Турчинову с должности декана агрессией и правовой ограниченностью.

Об этом он написал в Facebook.

“Попытки защитников ЛГБТ-сообщества навешивать на мою жену ярлыки и требование уволить ее с работы являются свидетельством их ангажированности, агрессивности и правовой ограниченности“, - написал Турчинов.

Читай также: Турчинов возил с собой автомат во время президентских выборов

Секретарь СНБО обвинил правозащитников в том, что они “выступают против свободы слова, против права на собственное мнение“ и заявил, что поддерживает позицию своей жены.

“Отношение моей жены Анны Турчиновой к семейным ценностям и защите от нравственной деформации школьной программы - проявление ее христианской, гражданской и профессиональной позиции. Эта позиция полностью соответствует Закону Божьему и Конституции“, - подытожил он.

Напомним, 20 июня правозащитники и ЛГБТ-активисты потребовали у ректора Национального педагогического университета имени Драгоманова Виктора Андрущенко уволить декана факультета естественно-географического образования и экологии Анну Турчинову за гомофобию и проявление дискриминации.

Ранее в СМИ появилось интервью с Турчиновой, в котором, по утверждению правозащитников, она “прибегла к антиконституционным, откровенно гомофобным, дискриминационным, ксенофобным и антинаучным утверждениям“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK