Во Львове туристы больше суток не могут вылететь в Барселону

Перевозчик со вчерашнего полудня переносит рейс, не объясняя причин. Также в аэропорту 50 человек уже двое суток ожидают вылета в Неаполь.
Во Львове туристы больше суток не могут вылететь в Барселону
telegraf.com.ua

В аэропорту Львов туристы больше суток ожидают вылета в Испанию. Чартерный рейс Барселона-Львов авиакомпании YanAir должен был вылететь со Львова в Барселону еще 2 июля в 13 часов. Об этом заявила пресс-секретарь международного аэропорта Львов Ольга Ковалик, сообщает во вторник, 3 июля, Униан.

Отмечается, что перевозчик, не объясняя причин, трижды переносил вылет.

На данный момент аэропорт получил информацию от авиаперевозчика о том, что рейс Барселона-Львов-Барселона авиакомпании YanAir снова переносится: вылет с предварительно заявленного в 17.35 переносится на 18.20 вторника.

По словам Ковалик, в аэропорту нет информации о количестве пассажиров на этот рейс, которые длительное время ожидают вылета.

Также в настоящее время в аэропорту Львова продолжают ожидать вылета в Неаполь (Италия) 50 человек, рейса авиакомпании Ernest Airlines, отмененного в воскресенье, 1 июля. Как отметила Ковалик, их сегодня планируют отправить двумя рейсами до Неаполя, предварительно в 16.45 и в 20.00.

Кроме того, в аэропорту находятся пассажиры рейса в Батуми (Грузия), задержка их вылета составляет более двух часов.

Ковалик отметила, что отмены и переносы рейсов не зависят от аэропорта, который сейчас имеет возможность принять все самолеты.

Напомним, все застрявшие в Тунисе украинцы вернулись домой.

Как сообщалось, 29 июня стало известно, что сотни украинских туристов несколько суток находятся в аэропорту Монастир и не могут вылететь из Туниса домой. По их утверждению, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан в Украину.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK