Переключиться на мобильную версию

В Киеве с 1 августа изменятся цены на воду и тепло

Нацкомиссия установила тарифы на услуги Киевтеплоэнерго.
Киевтеплоэнерго начнет выполнять функции Киевэнерго
Киевтеплоэнерго начнет выполнять функции Киевэнерго
zib.com.ua

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила тарифы для Киевтеплоэнерго на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Читай также: В Киеве разрабатывают новую схему теплоснабжения

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно порядка формирования тарифов, окончательная стоимость тепловой энергии включает в себя стоимость ее производства, а также транспортировки и поставки.

Согласно постановлению НКРЭКУ, с 1 августа устанавливаются тарифы:

  • на отпуск электрической энергии - 182,83 коп/кВтч;
  • на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой - 783,09 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды - 476,04 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов - 1185,21 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для потребностей других потребителей - 1184,57 грн/Гкал.

“Таким образом, предприятие имеет все необходимые разрешения и лицензии, чтобы полноценно вести хозяйственную деятельность. Мы надеемся, что вскоре будет решен вопрос заключения соглашения с НАК Нафтогаз и мы вернем людям горячую воду и в плановом режиме продолжим готовить город к зиме“, - сообщил Пантелеев.

Накануне Пантелеев заявил, что из-за отсутствия соглашения с Нафтогазом с 1 августа жители Киева могут снова остаться без горячей воды, возможны перебои с электричеством.

Напомним, 19 июля Хозяйственный суд Киева постановил, что ни Киевтеплоэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг Киевэнерго перед Нафтогазом.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    23.07.2018, 00:06
Оценка:  +7
FPN
почему религиозный бизнес на льготах?!!!!!!!!
WTF2wtf    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
однозначно место для муток
Хюндай    22.07.2018, 23:58
Оценка:  -1
Хюндай
Повышать так сразу на 100% вы в своём уме? с 0.90 коп на 182,83 коп/кВт .
WTF2wtf    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
на сегодня этот тариф равен 178,32коп/кВт-ч (будет 182,83 коп/кВт-ч)
речь о тарифе на отпуск эл-энергии конкретно с ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.
остальные цифры практически не те же.
WTF2wtf    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
На сегодня действуют тарифы по этому постановлению:
nerc.gov.ua/in dex.php?id=30158
WTF2wtf    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
Как я понял, это выдали лицензию недавно созданному "Киевтеплоэнерго" (не путать с действующим "Киевэнерго" Ахметова).
Для новой структуры почти полностью повторяют тарифы, которые действовали для "Киевэнерго".
Хюндай    23.07.2018, 16:11
Оценка:  -2
Хюндай
С ваших слов непонятно почему с 178,32грн до 182,83грн. ПОСТАНОВА № 1501 (28.12.2017),когда тариф повышают с 1 августа.Поживём увидим.
WTF2wtf    23.07.2018, 16:12
Оценка:  0
WTF2wtf
А читать написанное никак, если уж отвечаете?
Я написал о действующем "На сегодня" тарифе (178,32коп - тут ошибся, написав грн вместо правильных коп.). Сейчас действует тариф на основании постановы от 28/12/2017, с августа будет на основании другой постановы (и для другого предприятия).
WTF2wtf    23.07.2018, 16:12
Оценка:  0
WTF2wtf
не "0,90 коп" сейчас для этих ТЭЦ тариф установлен, а 178,32коп/кВт-ч
GreenPeace!    20.07.2018, 17:19
Оценка:  +4
GreenPeace!
Дорожает якобы на 0,2%.Та этотначало,потому что обещали электричество по 5 грн./кВт.
Хюндай    20.07.2018, 17:19
Оценка:  +4
Хюндай
Не Виталик любит всё по 8^)
KADAMPA    20.07.2018, 17:19
Оценка:  +7
KADAMPA
Аметову не хватает на бутерброд с черной икрой?! Что при Яныке, что при Порохе нормально себя чувствует... продали за бесценок стратегическую отрасль и все молчат... Что там держава на страже интересов граждан - украинцев или все таки ж.идки рулят?!
WТF2wrf    20.07.2018, 14:18
Оценка:  +7
WТF2wrf
А сейчас какие эти тарифы????
SWATMIROTVOREC    20.07.2018, 14:16
Оценка:  +14
SWATMIROTVOREC
Прекрасная новость, обожаю такие новости, люди на Майдане погибали не зря!!!!!
Лошко    20.07.2018, 14:16
Оценка:  +2
Лошко
Статья ни о чём. Так и не ясно, на сколько и в какую сторону изменятся цены. Может прокомментируете?
Хулиганка*    20.07.2018, 17:19
Оценка:  +4
Хулиганка*
догадайся с трех раз.
WTF2wtf    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +2
WTF2wtf
Нашел постановление НКРЭКУ по этим тарифам, которое действует сейчас - там практически те же цифры,
только отпуск электроэнергии для этих ТЭЦ подняли с "178,32 коп. за 1 кВт
WTF2wtf    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +2
WTF2wtf
с 178,32грн до 182,83грн.

ПОСТАНОВА № 1501 (28.12.2017)
Alex_Shadow    20.07.2018, 14:16
Оценка:  +13
Alex_Shadow
А может с религиозных организаций тоже брать в полной мере? Тогда и повышать тарифы не надо будет. Налоги пусть тоже начнут платить. С чего вдруг им такие льготы?
WТF2wrf    20.07.2018, 14:17
Оценка:  +10
WТF2wrf
тоже не понимаю, с чего это им такие льготы.
неудивительно, что потом под вывесками религиозных организаций идет тупо отмыв бабла
Bedouin    20.07.2018, 17:19
Оценка:  +9
Bedouin
А я бы даже увеличил для них тариф раза в два, чем у остальных. Посмотреть только на житие-бытие настоятеля Киево-Печерской лавры Павла и сразу понимаешь - "Бог подал".
Вот пусть и за коммунальные платят поболее остальных, все одно не горбом зарабатывают.
Olga5505    20.07.2018, 14:16
Оценка:  +8
Olga5505
как это ни о чем? Пол города сидит без горячей воды и неизвестно сколько еще будет сидеть еще возможны перебои с электричеством . Одним словом Охренеть