Минобороны: в зоне ООС на минах подорвались ДРГ и саперы боевиков

По словам Гуцуляка, сепаратисты ведут хаотичное минирование и у них отсутствует координация между подразделениями, что ведет к потерям.
Минобороны: в зоне ООС на минах подорвались ДРГ и саперы боевиков
УНИАН

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк на брифинге сообщил, что вчера, 24 июля, в зоне проведения ООС при попытке выхода за линию столкновения на собственных минах подорвались диверсионно-разведывательная группа и саперы боевиков.

Читай также: В Коблево над отдыхающими пролетел вертолет ВСУ

По его словам боевики продолжают “совершенствовать инженерное оборудование передовых позиций и устанавливать дополнительные минно-взрывные заграждения, в том числе с использованием запрещенных международными конвенциями противопехотных мин“, однако хаотичное минирование и отсутствие взаимодействия между подразделениями сепаратистов приводят к потерям их личного состава, передает УНИАН.

“В частности, 23 июля при попытке выхода за линию столкновения на собственном минном поле подорвались диверсионно-разведывательная группа противника и так называемые военнослужащие инженерно-саперного подразделения, которые должны были обеспечить ее проход“, - сказал Гуцуляк.

Ранее, офицер 53-й ОМБр ВСУ сообщал, что в зоне ООС подорвался на мине боевик Пахомов Максим “Спорт“ ДНР и еще четверо были ранены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK