В Украине прошел очередной этап испытаний снарядов для артсистемы Гиацинт

На испытаниях на полигоне в Черниговской области результаты артиллеристов оценивала комиссия Ministry of Defense of Ukraine.
В Украине прошел очередной этап испытаний снарядов для артсистемы Гиацинт
rnbo.gov.ua

В Черниговской области на полигоне успешно прошел очередной этап испытаний 152 мм крупнокалиберных снарядов для артиллерийской системы Гиацинт.

Читай также: Новый украинский гранатомет Ланцея прошел испытания

Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

Согласно сообщению, стрельбы украинских артиллеристов, и их результаты, оценивались комиссией Ministry of Defense of Ukraine.

%img3big%

“Во время стрельб были использованы боевые осколочно-фугасные снаряды. А для оценки баллистических характеристик снарядов был задействован передовой баллистический радар производства одной из стран-членов НАТО“, - отметил Порошенко. 

%img2big%

Также он добавил, что снаряды будут использоваться для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем - Гиацинт, которая имеет большую точность и дальностью стрельбы до 30 км.

%vid1%

Напомним, 20 июля в Укроборонпроме сообщили, что начато серийное производство реактивных пехотных огнеметов РПО-16, которые уничтожают противника даже за мощными укрытиями.

Ранее, в марте, гендиректор ГК Укроборонпром Павел Букин заявил, что компания Артем успешно провела огневые испытания артиллерийских боеприпасов калибра 152 мм собственного производства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK