В Луганской области задержан "командир взвода" сепаратистов

В Северодонецк мужчина приехал по личным делам, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
В Луганской области задержан "командир взвода" сепаратистов
Пресс-центр СБУ

Военные контрразведчики Службы безопасности в составе Объединенных сил задержали в Северодонецке Луганской области "командира взвода" самопровозглашенной ЛНР. Как сообщает пресс-центр СБУ, в составе группировки задержанный принимал участие в нападении на военные части украинской армии.

По данным правоохранителей, в 2014 году житель Северодонецка присоединился к сепаратистам. Вместе с ними, вооруженный гранатометом и пулеметом Калашникова, он принимал участие в нападении на Луганский пограничный отряд и военную часть Национальной гвардии Украины.

А также руководил незаконным вооруженным формированием в качестве "командира взвода" - подконтрольные ему сепаратисты несли "службу" на незаконных блокпостах в районе поселка Металлист и в окрестностях Луганска.

Задержанному объявлено подозрение, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, продолжается досудебное следствие.

Ранее военнослужащие Нацгвардии за два дня задержали семь человек по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами ДНР и ЛНР.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK