Украина получит от США катера для обороны в Черноморском бассейне - посол

Сейчас экспертные группы работают над подготовкой соглашения о передаче этих катеров, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.
Украина получит от США катера для обороны в Черноморском бассейне - посол
facebook.com/navy.mil.gov.ua

Соединенные Штаты Америки передадут Украине катера, которые усилят способности армии в Черноморском бассейне. Об этом во вторник, 21 августа, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, передает РБК-Украина.

В частности, на пресс-конференции о стратегическом партнерстве Украины и США он отметил, что Украина работает над тем, чтобы получить от США катера, которые усилят способности ВСУ в Черноморском бассейне.

Читай также: Российский крейсер зашел в Средиземное море

“Сейчас экспертные группы работают над подготовкой соглашения о передаче этих катеров. Я надеюсь, что мы получим усиление“, - сообщил Чалый.

От добавил, что Украина и США вышли на новый уровень стратегического партнерства в сфере национальной безопасности и обороны.

“Украина впервые выходит на уровень стратегического партнерства с США, по крайней мере, в сфере национальной безопасности и обороны. После атаки России у нас действительно появилось это направление, которого никогда не было. Предоставление современного противотанкового оружия - это не только свидетельство готовности нашего партнера помогать. Это свидетельство нового уровня партнерства. Это и доверие, и оценка борьбы с коррупцией в этой сфере“, - отметил он.

Напомним, в начале апреля в ВМС Украины сообщали, что готовятся получить два американских патрульных катера типа Айленд.

Позже глава Минобороны Степан Полторак заявил, что ВМС Украины получат американские катера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK