На День Независимости покажут танки с вооружением стандарта НАТО

На параде в центре Киева покажут модернизированные танки Т-84-120 Ятаган
На День Независимости покажут танки с вооружением стандарта НАТО
ukroboronprom.com.ua

В Киеве на Крещатике во время военного парада ко Дню Независимости будет представлен модернизированный танк Т-84-120 Ятаган с новым механизмом заряжания, который может использовать снаряды стандарта НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

“Танк Т-84-120 Ятаган - основной боевой танк, который оснащен 120-мм пушкой в соответствии с принятым в странах НАТО стандартом. Новый механизм заряжания работает по конвейерному принципу и размещен в специальном отсеке в задней части башни. Этот отсек отделен от экипажа и имеет специальные вышибные панели, что позволяет максимально повысить безопасность экипажа и полностью соответствует решениям конструкторской школе стран-членов НАТО“, - сказано в сообщении.

Читай также: В РФ показали боевого робота, как в Звездных войнах

В Укроборонпроме отметили, что использование натовской танковой пушки значительно расширяет номенклатуру боеприпасов, которые могут использоваться Т-84-120, поскольку это будут не только снаряды, изготавливаемые на новой технологической линии ГАХК Артем, но и боеприпасы производства стран-членов НАТО. 

“Помимо этого, у танка Ятаган высокие ходовые характеристики: он оснащен 1200-сильным дизельным двигателем, что позволяет разогнать машину весом 48 тонн до 65 км/ч. Удельная мощность Т-84-120 составляет 26 л.с./т, что значительно выше показателей не только Т-64, Т-72 или российского Т-90, но и некоторых современных танков стран НАТО. За защиту танка отвечает не только многослойная броня, но и современные средства динамической защиты Нож и комплекс электронно-оптического противодействия от управляемого вооружения“, - сказано в сообщении.

Напомним, 20 августа на репетиции военного парада ко Дню Независимости Украины в Киеве показали модернизированные танки Т-64БВ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK