Президент Германии поздравил Украину с Днем Независимости

Франк-Вальтер Штайнмайер направил поздравление Петру Порошенко.
Президент Германии поздравил Украину с Днем Независимости
24tv.ua

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил украинский народ и президента Петра Порошенко по случаю Дня Независимости. О том, что такое поздравление было направлено главой ФРГ  - нашему президенту, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП. 

“По случаю Дня Независимости Украины посылаю Вам и украинскому народу самые искренние поздравления - также и от имени граждан Германии“, - отмечается в приветственном письме. 
 

Читай также: Мировые лидеры пожелали Украине мира и процветания

Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что его визит в Украину 29 и 30 мая этого года еще раз продемонстрировал культурное богатство и красоту Украины. Он заверил, что его страна поддерживает Украину в преодолении политических, экономических и социальных вызовов, которые существуют перед нашей страной. 

“Вместе со своими европейскими и международными партнерами Германия и в будущем будет выступать за то, чтобы люди в Украине имели свободное, самостоятельно определенное жизни в мире, стабильности и благополучии“, - заверил он. 

Штайнмайер отметил, что достичь этой цели Украина сможет решительно продолжая начатый курс реформ. 

Президент Германии пожелал счастливого, мирного будущего Украине. 

Напомним, ранее было опубликовано поздравление с одами президенту Украины от лидера Китая Си Цзиньпина.  Также с Днем Независимости Украину поздравил президент Франции Эммануэль Макрон, а перед этим поздравил лидер США Дональд Трамп. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK