Эрдоган пообещал поддерживать суверенитет Украины

Президент Турции пригласил Петра Порошенко в свою страну на заседание Стратегического совета высокого уровня.
Эрдоган пообещал поддерживать суверенитет Украины
Пресс-служба Президента Украины

Турция будет продолжать поддерживать и развивать стратегические отношения с Украиной. Об этом говорится в поздравлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес его украинского коллеги Петра Порошенко и украинцев в связи с 27-й годовщиной независимости Украины.

"Наши отношения со стратегическим партнером Украиной укрепляются в каждой отрасли, а давняя дружба между нашими народами углубляется с каждым днем. Нам очень приятно наблюдать за взаимной волей, которую мы обнаруживаем для вывода нашего сотрудничества на еще более высокую ступень. Турция будет продолжать поддерживать независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины", – говорится в приветствии.

Эрдоган пригласил Порошенко посетить Турцию, чтобы провести осенью следующее заседание Стратегического совета высокого уровня. Также он пожелал украинскому народу благополучия и благосостояния.

Ранее с Днем независимости Украину поздравили президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, король Нидерландов Виллем-Александр, король Швеции Карл XVI Густав, король Бельгии Филипп, генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, президент Латвии Раймондс Вейонис, президент Италии Серджио Маттарелли и другие мировые лидеры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK