Кравчук объяснил, почему Вакарчуку и Зеленскому не стоит идти в президенты

Первый президент Украины напомним артистам, что работа на посту президента не имеет ничего общего с их деятельностью
Кравчук объяснил, почему Вакарчуку и Зеленскому не стоит идти в президенты
glavred.info

Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал музыканту Святославу Вакарчуку и комику Владимиру Зеленскому не баллотироваться в президенты.

Кравчук отметил, что работа на посту президента не имеет ничего общего с нынешней деятельностью артистов, передает Главред.

Читай также: “Очень яркие и юмористические воспоминания“ - Кравчук о развале СССР

“Недавно слушал Зеленского на одном из вечеров - это настоящий талант от природы одаренный человек. Вакарчук - от природы имеет и голос, и энергию, и силу, и молодежь его поддерживает…“, - подчеркнул он и добавил, что аргумента о том, что Зеленский и Вакарчук не коррупционеры, недостаточно.

“Часто у нас, когда кого-то выбирают, учитывают только одну характеристику человека, например, говорят, что это - молодой человек, поэтому надо голосовать... Если бы к этому добавили: молодой, опытный, профессиональный, честный, сделал в своей жизни уже что-то. Тогда этот человек мог бы баллотироваться. А просто молодость - это не преимущество, потому что молодость проходит“, - сказал Кравчук.

Экс-президент отметил, что когда речь идет о кандидате в президенты, всегда надо давать человеку комплексную характеристику, а также ответить на вопрос: “Может ли он, не имея соответствующей подготовки и знаний, управлять или возглавлять управление государством?“. 

Читай также: Кучма назвал главные ошибки за время Независимости

“Я бы порекомендовал Вакарчуку и Зеленскому стараться не скомпрометировать неправильными действиями свои прекрасные данные, доброе имя, которое в Украине сегодня высоко ценится. Если бы я был на их месте, но я бы сразу отказался от этого“, - заключил Кравчук.

Ранее, в июне, руководитель студии 95 квартал Владимир Зеленский сделал предложение лидеру Океана Ельзи Святославу Вакарчуку, попросив его определиться, “да“ или “нет“, намекая не предвыборную гонку.

Позднее Зеленский заявил, что его политика не интересует.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK