В Крыму на дома выпал "маслянистый ржавый налет"

Жители в соцсетях обсуждают загадочный выброс в атмосферу
В Крыму на дома выпал "маслянистый ржавый налет"
Соцсети

В ночь с 23-го на 24 августа жители Армянска, который находится в аннексированном Россией Крыму, заявили о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. 

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Читай также: В Якутии у россиян среди дня исчезло Солнце и массово погибли птицы

По словам местных жителей, из-за выброса на крышах домов и металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. Крымскотатарский телеканал ATR отмечает, что жители Армянска жаловались на ухудшение самочувствия.

“Вице-премьер правительства“ Крыма Игорь Михайличенко заявил, что правоохранительные органы и экстренные службы проверят эту информацию. Представители предприятий сообщения о возможных выбросах не комментируют.

“Джанкой! Армянск! Красноперекопск! Вторую неделю усугубляется экологическая катастрофа!“, - волнуются крымчане.

%img2big%

“Почему молчит украинская власть и только несколько материковых СМИ сделали статьи на тему!? Мы граждане Украины, которых убивают!“, - взывают в сети местные жители.

Люди предполагают, что в Крыму россияне устроили экологическую катастрофу, официальной информации о состоянии воздуха нет.

“В Армянске, в окружающей среде, повышенная кислотность, которая образует на металлических вещах “мыльный“ налет и ржавчину. Ржавеет нержавейка и техника, разъедает дорожки в электронике, у людей начались проблемы со здоровьем“, - отмечают в сети.

%img3big%

Как сообщалось 3 июля, российский Норильск залил “кровавый“ дождь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK