В ходе Black Sea Summit Николя Саркози посетил Одессу

Саркози, кроме прочего, поучаствовал в торжественной церемонии высадки Аллеи французско-украинской дружбы
В ходе Black Sea Summit Николя Саркози посетил Одессу
omr.gov.ua

В Одессе в ходе 7-м Black Sea Summit (Ассамблея Европейских Регионов Черноморско-дунайская синергия) европейский политик, бывший (23-й) президент Франции Николя Саркози рассказал о своем видении развития регионов Европы.

Об этом сообщает 112 Украина.

Читай также: В МИД Франции прокомментировали смерть Захарченко

После встречи в аэропорту Одессы Николя Саркози провел личную встречу с депутатами Одесского областного совета Виталием Саутенковым и Виктором Баранским. Участники встречи поделились своими оценками перспектив развития регионов Черноморского бассейна и выразили мнение, что более глубокое сотрудничество Одессы с европейскими регионами – один из ключей к ускорению развития края.

Затем экс-президент Франции познакомился с руководством Одесского областного совета.

Также прошла торжественная церемония высадки Аллеи французско-украинской дружбы. Эта Аллея станет символом укрепления добрососедских отношений и развития сотрудничества между нашими странами. Затем Николя Саркози поехал в Одесский музей западного и восточного искусства, где осмотрел экспозицию.

Основной частью визита стало участие высокого гостя в Black Sea Summit. Главная задача форума -  наметить пути синергии во взаимодействии регионов, расположенных в бассейне Черного моря и реки Дунай. На саммит прибыли делегации из 15 стран, находящихся в разных частях географической Европы, начиная от Португалии и Великобритании и заканчивая Грузией и Турцией.

Николя Саркози принял самое активное участие в саммите и выступил с речью на нем. Дискуссия была развита на тематической панели, завтра форум продолжит свою работу.

Как сообщалось, президент Франции Эммануэль Макрон, 27 августа, говоря о расширении Европейского Союза призвал задуматься над тем, какую Европу хотят видеть европейцы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK