Украинские летчики выступили на пяти авиашоу в Европе

Украинские летчики Александр Оксанченко и Юрий Булавка выступили в Дании, Польше, Чехии, Великобритании и Бельгии
Украинские летчики выступили на пяти авиашоу в Европе
mil.gov.ua

Летчики-инструкторы 831-й бригады тактической авиации Воздушных сил ВСУ Александр Оксанченко и Юрий Булавка удачным участием на международном авиапоказе в Бельгии завершили нынешние выступления на европейской арене.

Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны.

Летчики блеснули мастерством на европейских авиашоу в Дании, Польше, Чехии, Великобритании и Бельгии. Украинцы выполняли фигуры высшего пилотажа.

Читай также: Названы три версии самоубийства летчика Волошина

“Фигуры высшего пилотажа в исполнении Оксанченко на боевом самолете-истребителе Су-27 вызвали бурные аплодисменты зрителей. Юрий Булавка успевал еще и представлять авиационную технику во время статического показа. За впечатляющее выступление миргородские летчики получили памятные награды не только от организаторов международного авиационного показа в Бельгии, но и от участников. В частности, пилотажная группа из Франции подарила нашим летчикам картину в знак признания высокого мастерства украинцев в летном деле“, - говорится в сообщении.

Как сообщалось 10 сентября, лучшим танковым взводом в Вооруженных силах Украины стали десантники из 25-й воздушно-десантной бригады, их наградили денежной премией и отпуском.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK