"В Солсбери смотрели собор": отравители Скрипалей рассказали свою версию

Мужчины подтвердили, что на кадрах камер видеонаблюдения, показанных британскими следователями, именно они, но отрицают любую причастность к отравлению.
"В Солсбери смотрели собор": отравители Скрипалей рассказали свою версию
Скриншот из видео

Подозреваемые Великобританией в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери россияне Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью российскому ресурсу Russia Today, где рассказали свою версию о причастности к отравлению.

Читай также: Задолго до Скрипалей: СМИ узнали, на ком испытывали Новичок

Мужчины заявили, что Александр Петров и Руслан Боширов - это их настоящие имена и они действительно ездили в Солсбери 2-3 марта по совету друзей.

“Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город“, - сказал Петров. Боширов добавил, что Солсбери - туристический город со знаменитым собором.

“Он знаменит не только во всей Европе, он знаменит своим 123-метровым шпилем и своими часами, первыми часами, которые был изобретены и до сих пор идут“, - сказал он.

Читай также: Отравивших Скрипалей "сдал" другой российский агент - СМИ

“С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться, грубо говоря. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери“, - пояснил Боширов.

Мужчины подтвердили, что на кадрах камер видеонаблюдения, показанных британскими следователями, именно они, но отрицают любую причастность к отравлению Скрипалей.

Они также сказали, что у них не было с собой духов Nina Ricci, во флаконе которых был спрятан Новичок. Британская сторона представила флакон духов как один из важных вещественных доказательств. 

Читай также: Отравление Скрипалей: подозреваемых установили несколько месяцев назад

“Нормальным мужчинам возить с собой женские духи - это не глупо? Когда проходишь таможню, проверяют все вещи. Если бы у нас что-то было, у них бы возникли вопросы, зачем у мужчины в багаже ​​лежат женские духи“, - пояснил Боширов.

Ранее, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян анонсировала выход интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым. По ее словам, “отравители“ сами на нее вышли.

Стоит отметить, что 12 сентября президент России Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу об отравлении двойного агента Скрипаля и его дочери, найдены. “Мы знаем, кто это. Мы их нашли... Надеюсь, они скоро появятся и сами все расскажут, это гражданские люди“, - сказал он тогда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK