Суд отпустил Омеляна на поруки депутата и министра

Судья обязал поручителей обеспечить выполнение подозреваемым прибытия к детективу НАБУ по первому требованию, сообщать детективам об изменении места жительства, воздержаться от общения со свидетелями.
Суд отпустил Омеляна на поруки депутата и министра
УНИАН

Соломенский районный суд Киева применил к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. 

Об этом сообщила следственная судья Анна Сергиенко, передает УНН.

“В удовлетворении ходатайства отказать. Избрать меру пресечения Омеляну в виде личного поручительства“, - объявила судья резолютивную часть решения.

Читай также: Омелян рассказал, сколько тратится на ремонт дорог

Судья обязал поручителей: министра молодежи и спорта Игоря Жданова и народного депутата Федора Бендюженко обеспечить выполнение подозреваемым прибытия к детективу НАБУ по первому требованию, сообщать детективам об изменении места жительства, воздержаться от общения со свидетелями.

Также Омелян должен сдать на хранение паспорта для выезда за границу. Кроме того, судья заявила, что решение суда обжалованию не подлежит.

Ранее, прокуратура просила для министра инфраструктуры Владимира Омеляна внесение залога в размере 5 млн гривен.

По данным НАБУ, в 2015 году Омелян получил активы, стоимость которых значительно превышает его законные доходы: внедорожник BMW X5 2015 года выпуска и наличные деньги (90 тысяч долларов и 25 тысяч евро). Сам чиновник связывает дело с приближением выборов 2019 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK