Рабинович: За життя вернет в госсобственность недра и снизит тарифы в три раза

Рабинович: За життя вернет в госсобственность недра и снизит тарифы в три раза

Для снижения тарифов в Украине необходимо национализировать все недра страны. Об этом рассказал народный депутат Украины, лидер политической партии За життя Вадим Рабинович в прямом эфире программы Большой вечер на телеканале NewsOne. 

“Мы добываем с вами 20,4 млрд куб. м газа. Все вместе украинцы с бюджетными организациями потребляют 15,4 млрд куб. м газа. То есть нам хватает своего газа. Если снизить тарифы, как мы предлагаем, то пострадают только пять олигархов, которые на нас много лет наживались. Почему мы должны за них переживать?“, - задался вопросом народный депутат. 

По его словам, в программе партии За життя прописано: сразу после победы на выборах снизить тарифы в три раза.

“Предложение нашей партии очень простое. Как только мы придем к власти, то сразу в три раза снизим тарифы. Но для этого нам нужно вернуть в государственную собственность, то есть национализировать, абсолютно все ресурсы. И в первую очередь - нефть и газ. Тем более, что в Конституции прописано: недра принадлежат украинскому народу“, - напомнил парламентарий. 

Политик также заявил, что значительная часть недр страны сейчас принадлежит офшорным компаниям. 

“По результатам моей депутатской проверки, 72% всех скважин принадлежит офшорным компаниям. Моя позиция четкая: сейчас недра нагло похищены у украинского народа, и мы должны их вернуть. Когда мы снизим тарифы в три раза, то олигархи лишаться сверх доходов, которые сегодня идут через офшорные компании. Зато в стране больше не будет таких тарифов за коммунальные услуги, которые люди не в состоянии оплатить“, - резюмировал Рабинович.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK