Под Буковелем бродят люди с автоматами - СМИ

Над курортом замечены подозрительные вертолеты
Под Буковелем бродят люди с автоматами - СМИ
firtka.if.ua

Над туристическим комплексом Буковель в Ивано-Франковской области летают вертолеты, а вдоль дорог замечены неизвестные в военной форме в масках и с автоматическим оружием. Местные журналисты предполагают, что это могут быть либо военные учения, либо развитие конфликта вокруг знаменитого курорта.

Об этом пишет местное издание Фиртка. 

“Кто-то говорит, что это учения, кто-то предполагает, что это вторая серия запугивания Александра Шевченко за его критические выступления в адрес Петра Порошенко“, – отмечает издание.

Читай также: Не паниковать: в Киеве прошли полицейские учения

Местные жители не понимают, что происходит. Ни о каких мероприятиях их не предупреждали. Официальных комментариев со стороны правоохранителей относительно событий возле курорта Буковель пока нет.

Позже в Управлении Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области сообщили, что в регионе сегодня не проводятся ни маневры, ни следственные действия с привлечением спецназовцев.

"Информация, распространенная некоторыми СМИ относительно проведения СБУ в районе Яремчанского городского совета Ивано-Франковской области "каких-то непонятных действий" с привлечением специальной техники не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

СБУ, как и другие органы безопасности, всегда заранее через средства массовой информации предупреждает граждан о запланированных антитеррористических учениях во избежание распространения слухов и паники.

При этом СБУ обращает внимание на сообщение Министерства обороны Украины о том, что в эти дни продолжаются военные учения Козацкая воля – 2018, один из таких этапов с участием десантных подразделений проходил в Карпатах.

Как сообщалось 20 сентября сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски на горноложном курорте Буковель, а также в буковелевской дорожной компании ПБС в Ивано-Франковске. Собственник курорта, внефракционный нардеп, один из лидеров партии Укроп Александр Шевченко отметил, что “начались политически мотивированные “маски-шоу“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK