В августе зафиксировано более 140 попыток дестабилизации ситуации в Украине

Злоумышленники размещали на страницах социальных сетей материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины.
В августе зафиксировано более 140 попыток дестабилизации ситуации в Украине
ssu.gov.ua

В Украине в течение августа было зафиксировано более 140 попыток дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Читай также: Российский катер Мангуст провоцировал корабли ВМС Украины

По данным ведомства, сотрудники СБУ в течение августа блокировали деятельность межрегиональной агентурной сети антиукраинских агитаторов, которые действовали по указаниям спецслужб соседней страны.

Правоохранители разоблачили в Одессе, Николаевской, Херсонской, Черкасской и Житомирской областях восемь пророссийских пропагандистов.

"Злоумышленники размещали на страницах социальных сетей материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и поддержки террористических организаций "ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.

Читай также: В Италии распространяют листовки "Захарченко бессмертный герой"

Кроме того, для дестабилизации ситуации в Украине применялись псевдоминирования, также наблюдается большое число случаев незаконного изготовления и распространения нелегального оружия и взрывоопасных предметов среди мирного населения и фактов насилия с их использованием.

"По данным мониторинга, в августе наибольшее число случаев, которые могут дестабилизировать ситуацию в украинском обществе, зафиксировано в Киеве и Киевской области (14%), Донецкой (12%), Одесской (13%), Днепропетровской (8%), Харьковской (8%) и Луганской (8%) областях", - доложили в МинВОТ.

Как сообщалось 10 сентября произошла провокация на границе - в Харьковской области ночью несколько десятков человек блокировали работу пункта пропуска Гоптовка. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK