Четверо детей подорвались на мине в Горловке

Трое детей погибли подорвавшись на мине, еще один ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии
Четверо детей подорвались на мине в Горловке
Wix.com

На окраине неподконтрольного Киеву города Горловка Донецкой области в лесополосе, на нейтральной полосе, практически на линии фронта, в результате подрыва на противопехотной мине МОН--50 погибли трое детей, еще один тяжело ранен.

Об этом заявил в своем Telegram-канале исполняющий обязанности “главы администрации“ Горловки Иван Приходько, передает Капитал.

Читай также: Взрыв в Киеве: пострадавшие дети в реанимации

“В 13.15, по информации от МЧС, в посадке возле нулевого блокпоста был взрыв МОН (противопехотная мина — ред.), трое детей погибли, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу“, — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что погибли двое 13-летних и один 12-летний ребенок, а 10-летний мальчик получил ранения. Информацию о погибших рассказал выживший мальчик, уточняет Апостроф. По его словам, погибли Коробов Кирилл, Максименко Андрей, Бербинов Виталий. Все они были учащимися горловской школы №30.

Стоит отметить, МОН – противопехотная осколочная мина направленного поражения. Предназначена для поражения живой силы противника, в том числе в грузовом и легковом транспорте.

Это не первый случай гибели детей от мин в Горловке. В июле этого года так же из-за подрыва на мине погибли двое подростков – парень 17 лет и девушка 18 лет.

Как сообщалось 29 сентября, боевики “ДНР“ Скиф и его беременная подруга Сирена подорвались на мине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK