В Украине ввели фото- и видеофиксацию нарушений на дорогах

Правительство приняло решение о внедрении более современных средств фиксации нарушений на дорогах в автоматическом режиме.
В Украине ввели фото- и видеофиксацию нарушений на дорогах
УНИАН

Кабинет министров Украины ввел современные средства фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Соответствующее постановление было принято на заседании, передает РБК-Украина.

Читай также: ТОП-5 основных причин ДТП в Украине с начала года

Отмечено, что правительство приняло решение о внедрении более современных средств фиксации нарушений на дорогах в автоматическом режиме.

На сегодняшний день контроль за соблюдением правил дорожного движения проводится исключительно приборами TruCAM или Визир. Теперь же этим решением Кабмин расширил перечень технических средств, которые могут фиксировать нарушения.

К тому же, постановление вносит изменения в технический регламент законодательно регулируемых средств измерительной техники.

Читай также: В Киеве в ДТП разбились 4 автомобиля, без пострадавших

В правительстве рассчитывают, что внедрение автоматической фиксации нарушений повысит качество контроля и безопасности на дорогах.

Напомним, в июле в Министерстве внутренних дел Украины рассказали о том, сколько людей попадают в ДТП и что становится главной причиной дорожно-транспортных происшествий.

Ранее, премьер-министр Гройсман заявил, что за три года в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибло 15300 граждан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK