Торговля людьми: В Тернополе будут судить студентку

Студентка получала за каждую завербованную клиентку - в среднем 500 долларов США. Женщины попадали в сексуальное рабство
Торговля людьми: В Тернополе будут судить студентку
npu.gov.ua

В Тернопольской области направили в суд обвинительный акт в отношении бывшей студентки одного из вузов, которая вербовала женщин для оказания сексуальных услуг.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: В центре Одессы задержали десять проституток

"Установлено, что на протяжении 2016 – 2017 гг., действуя в сговоре с иностранцем, девушка подыскивала для оказания сексуальных услуг женщин из Украины и помогала переправить их за границу. Жертвами торговли людьми становились безработные женщины, которые находились в уязвимом состоянии и соглашались на высокооплачиваемую работу", – говорится в сообщении.

Так, двум женщинам из соседних областей, которым срочно нужны были деньги, вербовщица пообещала работу в Турции, связанную с рекламой развлекательного заведения. Уже на месте "наложницам" объяснили истинную суть их занятий, после чего женщины смогли убежать из борделя.

Читай также: На границе с Польшей задержали торговца "живым товаром"

Еще двух клиенток вербовщица нашла через интернет, убеждая в выгодности "работы" на территории Объединенных Арабских Эмиратов, ее безопасности и получении высоких доходов в короткие сроки. Эти женщины так и не попали в ОАЭ, поскольку были сняты с рейса сообщением Киев – Дубаи на территории нейтральной зоны в международном аэропорту Жуляны сотрудниками правоохранительных органов.

В общем, пострадавшими от незаконных действий вербовщицы являются пять женщин. За каждую завербованную клиентку для работы за рубежом нарушительница закона получала в среднем 500 долларов США и по 1200 гривен – за сводничество на территории Тернополя.

Как сообщалось, тернопольская студентка, которая продавала девушек, была задержана в феврале 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK