В Кривом Роге шахтеры протестовали под землей, требуя зарплаты

Около 40 работников шахты Жовтнева требовали выплаты заработной платы в полном объеме. Акция протеста возникла спонтанно.
В Кривом Роге шахтеры протестовали под землей, требуя зарплаты
wikimapia.org

В Кривом Роге после смены около 40 работников шахты Жовтнева отказались выходить на поверхность, добиваясь выплаты заработной платы в полном объеме. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает Радио Свобода со ссылкой на профсоюз предприятия.

Трудовой конфликт возник из-за того, что шахта ПАО Криворожский железорудный комбинат находилась в состоянии ремонта из-за, в частности, неисправности электроподстанции. В конце месяца работники недополучили примерно по три тысячи зарплаты.

Читай также: В Донецкой области на шахте погиб 19-летний горняк

По данным профсоюза, акция протеста возникла спонтанно, когда работники получили ведомости о своей зарплате. Как сообщили в профсоюзе, после начала диалога с администрацией все горняки поднялись на поверхность.

На Криворожском железорудном комбинате сообщили, что пока не комментируют ситуацию, администрация предприятия начала переговоры с протестующими.

Напомним, 12 сентября горняки шахты №9 Нововолынская пришли с шинами и бочками пикетировать здание госпредприятия Волыньуголь. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK