"Не только праздник парней": Порошенко напомнил значение 14 октября

По словам Порошенко, 14 октября также праздник и женщин, которые сейчас служат в рядах Вооруженных Сил Украины.
"Не только праздник парней": Порошенко напомнил значение 14 октября
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что День защитника Украины перестал быть мужским праздником только по гендерному признаку.

Об этом он рассказал во время выступления перед курсантами Херсонской морской академии, сообщает пресс-служба президента.

Читай также: Порошенко ввел в действие решение СНБО по неотложной защите морей

“Завтра мы будем праздновать День защитника Украины. Это перестало быть праздником парней только по гендерному признаку. 55 тысяч девушек сейчас служат в рядах Вооруженных Сил Украины. Я, пользуясь случаем, хочу поздравить всех защитников Отечества, которые крепко держат оружие в руках“, - сказал Порошенко.

Порошенко также выразил надежду, что изменения в Конституцию, которые закрепят евроатлантические стремления украинского народа, будут приняты в ближайшее время.

“Четыре года назад украинский народ совершил цивилизационный выбор в пользу европейского будущего, а несколько недель назад украинская Верховная Рада поддержала предложения президента об изменениях в Конституцию относительно закрепления в Конституции европейского и евроатлантического выбора украинского народа“, - сказал он.

Читай также: Как в Украине борются с дискриминацией женщин в армии

Напомним, 12 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины.

Документ, в частности, предоставляет равные возможности лицам обоих полов по заключению контракта на прохождение военной службы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK