Украина не сможет достичь всех стандартов НАТО до 2020 года - Кабмин

Украина должна сосредоточиться на дальнейших реформах в военной сфере
Украина не сможет достичь всех стандартов НАТО до 2020 года - Кабмин
antikor.com.ua

Читай также: Порошенко: Должна быть возможность силового возвращения Донбасса

За год Украина успеет выполнить несколько критериев, которые приблизят к членству в НАТО. Об этом сообщил замначальника управления сотрудничества с НАТО правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабмина Сергей Вербицкий, передает РБК-Украина.

“Как эксперт, который работает в этом направлении, хочу подтвердить. Действительно, мы не достигнем всех стандартов НАТО до 2020 года. Ведь этих стандартов только открытых около 1300, не считая закрытых стандартов“, - отметил Вербицкий.

Он также добавил, что Украина должна стремиться к достижению стандартов в оборонной промышленности; оборонном, стратегическом, финансовом и ресурсном планировании; логистике и командовании.

Читай также: Антонов разрабатывает ударный беспилотник по стандартам НАТО

“Даже по всем этим сферам не удастся к 2020 году достичь 100% выполнения. Однако, какие-то ключевые аспекты конечно удастся решить“, - подчеркнул Вербицкий.

Напомним, 13 октября президент Петр Порошенко анонсировал принятие изменений в Конституцию о курсе Украины в Евросоюз и НАТО в ближайшее время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK