Под Николаевом трое полицейских пытали местного жителя

Два опера и патрульный также жестоко избивали мужчину битами
Под Николаевом трое полицейских пытали местного жителя
podrobnosti.mk.ua

24 октября сообщено о подозрении двоим оперуполномоченным Ингульского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области и полицейскому патрульной полиции в Николаевской области, которые пытали жителя с. Полигон Жовтневого района.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры области.

Читай также: В Запорожье трех патрульных обвиняют в пытках

Установлено, что злоумышленники, по предварительному сговору, без разрешения суда и собственника жилья, вооружившись заранее подготовленными деревянными битами и металлической клюшкой для гольфа, ворвались в квартиру потерпевшего, и, нанеся ему многочисленные телесные повреждения, противоправно с применением принуждения доставили в Ингульский отдел полиции, где пытали всю ночь в своих служебных кабинетах, заставляя его признать вину в совершении кражи.

Отмечается, что на основании собранных по уголовному производству неопровержимых доказательств, полицейским сообщено о подозрении в ряде уголовных преступлений - нарушение неприкосновенности жилища, совершенного по предварительному сговору должностными лицами с применением насилия (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 162 УК Украины), осуществление заведомо незаконного привода, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 371 УК Украины), пытки по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины), совершение служебного подлога, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Сейчас решается вопрос о применении к полицейским меры пресечения. 

Как сообщалось 5 октября, в Харькове арестовали полицейских, которые издевались и избивали задержанных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK