Возле одной из военчастей сбили беспилотник, пилот пойман

Военные задержали мужчину и провели обыск автомобиля, в результате чего были выявлены еще два дрона, устройства управления и ноутбук.
Возле одной из военчастей сбили беспилотник, пилот пойман
УНИАН

В Донецкой области возле военной части в городе Бахмут военные сбили беспилотный аппарат. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Читай также: “Заложили взрывчатку“: военная прокуратура назвала причину взрывов в Ичне

Мобильная группа воинской части немедленно выбыла в вероятный район запуска БПЛА, где удалось задержать мужчину, который управлял дроном. 

При осмотре авто задержанного, было обнаружено еще два дрона, устройства управления БПЛА и ноутбук.

Подозреваемого, автомобиль и технические средства передали сотрудникам Службы безопасности Украины из состава Операции объединенных сил.

Читай также: В Донецк под “выборы“ стягивают танки и тяжелую артиллерию - СЦКК

В Минобороны отмечают, что любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения, причастные к таким инцидентам лица - задерживаться и привлекаться к ответственности согласно законодательству.

Напомним, 6 ноября военные заметили незаконное использование беспилотного летательного аппарата у одной из воинских частей десантно-штурмового войска ВС Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK