СБУ открыла дело по факту организации "выборов" в "ДНР"

Подозреваемым грозят тюремные сроки от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
СБУ открыла дело по факту организации "выборов" в "ДНР"
EPA/UPG

Главное управление Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыло уголовное производство по факту организации незаконных выборов на временно оккупированной территории Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что на неподконтрольной территории осуществляются противоправные умышленные действия, направленные на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, изменение границ ее территории и госграницы в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Речь идет о мероприятиях по организации и проведению 11 ноября так называемых “выборов главы ДНР и депутатов народного совета ДНР“.

Такие действия являются незаконными и наказываются в соответствии с действующим законодательством Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.3 ст.110 УК Украины). Подозреваемым грозят тюремные сроки от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Ранее в СБУ обнародовали “результаты“ грядущих “выборов“ в “ЛДНР“. “По нашим данным, предварительно, уже нарисовали для победы Пушилина в так называемой “ДНР“ 55%, Пасечника - в “ЛНР“ 63%. Явку должны показать 70% избирателей“, - заявил глава спецслужбы Василий Грицак .



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK