Ляшко за госсчет заказал рекламу на телеканалах

Партия "радикалов" оплатила рекламу каналам 112 и NewsOne, и при этом поддерживает против них санкции.
Ляшко за госсчет заказал рекламу на телеканалах
УНИАН

Комитет избирателей Украины сообщил, что Радикальная партия Олега Ляшко в третьем квартале 2018 года оплатила рекламу на телеканалах 112 и NewsOne за деньги из госбюджета.

Читай также: Дайте больше полномочий: Гройсман пообещал навести порядок в кратчайшие сроки

В Комитете отмечают, что партия Ляшко поддерживает санкции против этих каналов и при этом заказывает у них рекламу. 

“В течение июля-сентября радикалы потратили на рекламу на ТВ 3 млн грн. Из них 900 тысяч бюджетных гривен получил телеканал 112. Деньги были перечислены в конце августа ООО Информационное агентство 112-Украина за размещение информационного видеоматериала в эфире телеканала“, - говорится в сообщении.

В КИУ также обратили внимание на “ошибку” в названии канала, который был прописан как NEWSONT и фигурирует среди двух получателей 900 тысяч грн вместе с ООО Новости 24. 

Читай также: "Стал жертвой валютных кидал": В аэропорту Праги задержали нардепа Лозового

В Комитете отмечают, что это не первый случай оплаты рекламы на этих каналах партией Ляшко, и тоже за бюджетные средства. 

Всего в июле-сентябре партия потратила 12,9 млн грн. Треть средств, 4,8 млн, направили на рекламу (3 млн - на рекламу по ТВ и 1,5 млн - на печатные СМИ). При этом из 12,9 млн расходов только 87 тысяч грн были собственными средствами партии. Остальные - деньги из госбюджета. 

Напомним, в октябре аналитическая организация опубликовала результаты исследований, согласно которым Вадим Рабинович, Юлия Тимошенко и Юрий Бойко возглавили рейтинг манипуляторов и лжецов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK