В спорткомплексе Харькова жестоко избили Ширяева

Конфликт на чемпионате Украины по боксу произошел с участием основателя общественного движения Східний корпус Олега Ширяева и представителей Нацкорпуса
В спорткомплексе Харькова жестоко избили Ширяева
sq.com.ua

В харьковском спорткомплексе Локомотив на улице Большая Панасовская произошла массовая драка.

Об этом сообщило региональное управление Нацполиции вечером в воскресенье, 19 ноября.

Информация о происшествии поступила около 18.00. 32-летний мужчина заявил, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения. Пострадавший с ушибами был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Полицейские устанавливают все обстоятельства драки и лиц, причастных к ней.

Читай также: В Харькове арестовали 15 участников рейдерского захвата элеватора

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о ее квалификации по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины).

По данным издания SQ, конфликт произошел с участием бывшего командира роты полиции Восточный корпус и основателя одноименного общественного движения Олега Ширяева и представителей Нацкорпуса.

“Сегодня я посетил Локомотив, где проходит Чемпионат Украины по боксу. В помещении ко мне подошли представители Национального корпуса и начали угрожать, после чего затеяли драку“, - написал Ширяев на своей странице в Facebook.

По его словам, в числе нападавших были глава межобластного объединения Нацкорпус“ в восточных регионах Терен Схид Максим Жорин, начальник харьковского штаба Нацкорпуса Константин Немичев и еще несколько человек. Адвокат Ширяева Алексей Кучер подтвердил информацию о конфликте.

Ширяев также опубликовал фото, на котором видно, что у него подбит глаз, перевязана голова, а по лицу течет кровь. 

%img2giant%

Читай также: Смерть начальника юротдела “Азова“: в милиции говорят о суициде

Как уточняет Ua-independent Олег Ширяев был исключен из Нацкорпуса в сентябре 2017 года. В конце мая 2018 года Нацкорпус опубликовал заявление, в котором утверждал, что ОО Східний корпус является “очередным политтехнологическим проектом Банковой и СБУ, призванным дискредитировать и дробить правое движение в Украине“, а также обвинял Олега Ширяева и его организацию в рейдерских атаках на бизнес, контрабанде и прочих вещах.

Тогда в ответ Ширяев назвал Нацкорпус “проектом МВД“, заявил, что не разделяет его убеждения, а также заявил о личном конфликте с лидером Нацкорпуса Андреем Билецким из-за смерти одного из основателей Азова Ярослава Бабича.

Как сообщалось, 12 сентября полиция задержала Ширяева по делу о попытке захвата элеватора в селе Занки Харьковской области. А 14 сентября суд Харькова арестовал его на 60 суток без права внесения залога.

На прошлой неделе стало известно, что Олег Ширяев вышел из СИЗО под залог в размере более миллиона гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK