СБУ задержала "главу сельсовета" из "ДНР"

Силовики задержали женщину на контролируемой украинскими властями территории региона, куда она приехала по своим делам.
СБУ задержала "главу сельсовета" из "ДНР"
Пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали так называемого "главу сельсовета" одного из населенных пунктов временно оккупированной территории Новоазовского района Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в субботу, 24 ноября.

Оперативники установили, что местная жительница с ноября 2010 года занимала должность сельского головы одного из поселков Донецкой области. Однако в 2014 году женщина присоединилась к сепаратистам "ДНР". Выполняя их указания, женщина осуществляла незаконное руководство временно оккупированной территорией в пределах соответствующего населенного пункта.

Правоохранители задержали ее на контролируемой украинскими властями территории региона, куда она приехала по своим делам.

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Ранее на Донбассе задержали старшеклассника за помощь сепаратистам. Вооруженный автоматом несовершеннолетний нес службу на блокпосту, и патрулировал улицы города Часов Яр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK