Закарпатского депутата заставили удалить антиукраинские посты в Facebook

Депутат райсовета распространял на своей странице русскоязычные сообщения, в которых Украину называл "териториальным недорозумением"
Закарпатского депутата заставили удалить антиукраинские посты в Facebook
zakarpattya.net.ua

Работники Управления СБУ в Закарпатской области объявили официальное предостережение действующему депутату Хустского районного совета от Оппозиционного блока Виталию Дулкаю за его антиукраинские сообщения в Facebook.

Как информирует Закарпатье онлайн, на депутата в правоохранительные органы пожаловался местный активист Виталий Грегор.

Читай также: Депутат в форме Всевеликого Войска Донского выступил в горсовете Славянска - журналист

В ответе силовиков говорится, что они приняли меры по Виталию Дулкаю, а именно объявили предостережение. Основанием такого решения стало многократное распространение депутатом на своей личной странице в Facebook публикаций на русском языке с сепаратистскими призывами и украинофобской тематикой. В частности депутат райсовета писал, что Украина якобы является “териториальным недорозумением“, а участники Революции Достоинства были “стадом баранов“, которым манипулировали.

%img2giant%

Управление СБУ сообщило, что депутат “официально предостерегли от совершения каких-либо действий, которые могут привести к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины“. После этого Виталий Дулкай удалил эти сообщения.

Читай также: “Я сожалею, что живу не при Сталине“: Мэр Черкасс пообщался с народом

Кроме того, депутат ранее распространял на своей странице публикации с запрещенной коммунистической символикой. На это также пожаловался активист, однако информацию по этому обращению УСБУ направила в закарпатскую полицию для реагирования согласно с подследственностью.

Стоит отметить, что ранее, во времена режима Януковича, Дулкай был заместителем председателя Хустской РГА.

Как сообщалось 23 ноября, силовики пришли с обысками к главе львовской ячейки пророссийской организации Украинский выбор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK