Военное положение: Аваков просит "дополнительные меры" для Одессы

Аваков выразил беспокойство в связи с нападением на политика и потасовкой на очередной застройке.
Военное положение: Аваков просит "дополнительные меры" для Одессы
УНИАН

Министр МВД Арсен Аваков на совещании с президентом Петром Порошенко предложил ввести дополнительные меры в Одессе из-за ряда инцидентов.

Глава МВД сообщил, что в Одессе утром 30 ноября была попытка захватить строительную площадку, в результате чего были задержали 17 человек, передает Украинская правда.

Читай также: В Украину запретили въезд мужчинам-россиянам возрастом от 16 до 60 лет

“Вызывает беспокойство ситуация в Одессе. Было два инцидента: вчера с нападением на одного из политиков, сегодня было столкновение с молодчиками, которые пробовали отжимать, так скажем, очередную стройплощадку. Задержаны 17 человек“, - сказал Аваков.

Порошенко поддержал Авакова сказав: “Прошу срочно подготовить и внести предложения - и мы в рамках принятия решений по режиму военного положения, в том числе и этого совещания, обязательно усилим наше присутствие в Одесской области для обеспечения порядка“.

Министр МВД подчеркнул, что во время военного положения стоит бояться бандитам и врагам Украины, а не простым гражданам. 

Читай также: В Херсонской области могут изъять турбазы для ВСУ

Ранее, Аваков заявил, что после того, как в Одессе у входа в офис одной из радиостанций 28 ноября на кандидата в президенты лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко и его людей напали около 30 человек в масках и устроили драку, правоохранители задержали пятерых из нападавших.

Также в Одессе 29 ноября на Гагаринском плато, где местные жители и активисты Национального корпуса протестовали против стройки компании Будова, произошла массовая драка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK