В военных частях обнаружили почти 700 тонн некачественных продуктов

Из них около 137 тоннами собирались накормить военнослужащих в зоне ООС
В военных частях обнаружили почти 700 тонн некачественных продуктов
facebook.com/gursmz

Читай также: Сутки на Донбассе: 5 вражеских обстрелов, потерь в рядах ВСУ нет

В течение 2018 года было проведено 257 проверок по вопросам организации питания ВСУ. Об этом говорится на странице Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook. 

С начала года сотрудники управления осмотрели 4272 тонны пищевых продуктов в военных частях. Проверили 40051 комплект сухпайков, 203 587 куриных яиц. Не допустили к питанию ВСУ 685 тонн продуктов.

Читай также: В ВСУ заявили о пропаже военного на Донбассе

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы не были допущены к питанию личного состава ВСУ 2087 тонн некачественных и опасных пищевых продуктов. Всего с начала года прошлого провели 21428 лабораторных исследований продуктов, проверили 11412 тонн продуктов.

“С начала года мобильной рабочей группой в районе проведения АТО и ООС совершено 40 проверок вопросов организации питания и безопасности и качества пищевых продуктов в 30 воинских частях“, - отметило также управление.

Читай также: Боевики обстреливали украинских военных из гранатометов и запустили снайпера

Всего проверили 736 тонн продуктов, 281510 яиц, 277 тонн воды и 40337 комплектов сухпайков. По результатам проверок 137 тонн продуктов не допустили к питанию военных.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам проверки управления 118 образцов вещевых предметов для ВСУ получили негативную оценку.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK